Пакеты из полипропилена


Тригон 18 сен 2019 г.

Полипропилен является полиолефином без запаха, представляет собой бесцветное кристаллическое вещество, в натуральном виде полупрозрачен, но может легко окрашиваться добавлением соответствующих пигментов и красок. Изготовленные из полипропиленовой пленки пакеты имеют высокую прозрачность, блеск, прочные сварные швы, обладают стойкостью к повреждениям. Другой часто используемый, но менее распространенный в производстве пакетов полимер носит название "полипропилен".

Этот полимер почтительно называют «королем пластмасс». Полипропилен является полиолефином (термопластичным синтетическим полимером) без запаха, представляет собой бесцветное кристаллическое вещество, в натуральном виде полупрозрачен, но может легко окрашиваться добавлением соответствующих пигментов и красок.

Изготовленные из полипропиленовой пленки пакеты имеют высокую прозрачность, блеск, прочные сварные швы, обладают стойкостью к повреждениям.

В зависимости от способа изготовления и использования пакеты из полипропилена можно подразделить на следующие виды:

  • пакеты без клапана;
  • пакеты с клапаном;
  • пакеты с клапаном и скотчем;
  • пакеты с вешалкой и липким клапаном

Пакеты без клапана

Пакеты из полипропилена

Как и в случае с фасовочными пакетам из ПНД и ПВД, представляют собой пакеты без ручек и могут быть использованы для упаковки самых разнообразных продуктов питания, хозяйственных товаров. Удобны и универсальны в применении. Для изготовления фасовочных пакетов используются пакетоделательные машины. В большинстве случаев используется  полипропилен толщиной 30 мкм. Возможно заложение донной складки, вырубка отверстий для доступа воздуха.

Пакеты с клапаном  

Пакеты из полипропилена

В данном случае одна сторона фасовочного пакета чуть больше другой для удобства открывания. Такие полипропиленовые пакеты широко применяются для упаковки разнообразнейшей продукции: продуктов питания, текстильных изделий, электротоваров, хозяйственных товаров и др.   Изготавливаются фасовочных пакетов с клапаном из полипропилена толщиной от 30 до 60 мкм. Внешний вид пакета представлен на рисунке.

Пакеты с клапаном и скотчем  

Пакеты из полипропилена

 

Представляет собой пакет с клапаном, на большую сторону которого наносится липкая лента с защитной полоской. Данные пакеты могут многократно закрываться, что немаловажно в процессе продажи и эксплуатации некоторых изделий, реализуемых в нем.   Пакеты изготавливаются из полипропилена толщиной от 30 до 45 мкм. Внешний вид пакета с клапаном и скотчем представлен на рисунке.

Пакеты с вешалкой и липким клапаном

Пакеты из полипропилена

Дно фасовочного пакета с липким клапаном может иметь отверстие для вставки вешалки или усиление в виде картонной полосы с отверстием в нем. Данный пакет используется для подвешивания на стендах и витринах магазинов продукции, реализуемой в полипропиленовом пакете. В пакете с вешалкой и липким клапаном может реализовываться такая продукция как текстильные изделия, хозяйственные товары, галантерейные товары и др. Пакеты изготавливаются из полипропилена толщиной от 30 до 45 мкм. Внешний вид пакета с вешалкой и липким клапаном представлен на рисунке.

Таким образом, на российском рынке представлен достаточно широкий ассортимент пластиковых пакетов, используемых на производстве различных продовольственных и непродовольственных товаров, в сфере маркетинга, в повседневной жизни и т.д.

 

 

Пакеты из полипропилена


Ваш комментарий

Если вам есть что сказать, пожалуйста, поделитесь своим мнением.